интернет магазин био косметика

суббота, 10 сентября 2011 г.

Реклама или рекомендации...


Всем добрый вечер!  
Перед тем как читать эту статью, ответьте себе честно. Вы покупаете себе что либо:
1. Увидя это в рекламе
2. Вам рассказала подруга или посоветовала.
Думаю вы сделали выбор и примерно 98% людей выбрали 2 ой вариант, я и сама так делаю.
Скажите что мы делаем когда начинается реклама по телевидению, во время интересного фильма или передачи: идем в туалет, наливаем себе чай, или вообще просто переключаем каналы.
Именно так и происходит во всём мире. А давайте теперь посмотрим на экономическую сторону рекламы, все мы прекрасно понимаем, что в рекламу на телевидение предприниматели, владельцы кинотеатров и многие другие вкладывают шестизначные суммы денег, оправдывает ли это вложения- если честно, то нет, приведу вам личный пример из своей жизни у меня есть знакомая успешный предприниматель, и по началу своей деятельности очень много денег вложила в различную рекламу, и однажды одна из посетительниц её кафе спросила у неё ''У вас такое хорошее кафе, а почему вы не делаете ему рекламу...'' представляете каким удивлением это было для моей знакомой. И тогда она решила провести опрос людей каким образом они узнали о её кафе и большая часть сказало что посоветовали друзья, знакомые и т.д.
Да,да и так везде: кинотеатр, магазин, кафе, и многое другое, именно мы с вами делаем товарооборот. А теперь скажите,вам хоть раз заплатили за это, или дали бесплатно пару билетов, или бесплатный ужин, сделали вам подарок, как человеку который советует их своим друзьям знакомым? Думаю, что нет — а за это надо платить, а самое большее что мы можем получить это скидку, но мы ведь всё равно для того, что бы воспользоваться скидкой должны что то себе приобрести. А как было бы здорово, получать вознаграждение за то, что мы говорим, о том, что нам нравиться, фильм, кафе и т.д, ведь на самом деле мы продвигаем этот продукт. А хотели бы вы что бы вам платили, за то, что вы пользуетесь, получаете прекрасный результат, вам нравится и вы говорите об этом. Если да то есть такая возможность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий